Доставка с Алиэкспресс в Беларусь

Возможные варианты доставки определяются непосредственно продавцом, а связанные с этим платежи устанавливаются почтовыми службами или службами курьерской доставки. Всего для доставки с Алиэкспресс используется восемь служб: TNT, EMS, UPS, FedEx, DHL, China Post, Hongkong Post и S.F. Express. Стоимость доставки с Алиэкспресс в Беларусь высчитывается на основании веса и габаритных размерах посылки.

Стоимость пересылки указана на странице каждого товара.

Довольно часто продавцы, чтобы привлечь покупателей, расходы по отправке товара берут на себя. Тем самым делая доставку с Алиэкспресс в Беларусь совершенно бесплатной. При этом используются почтовые службы China Post и Hongkong Post, а использование самых дорогих курьерских доставок EMS, FedEx и DHL может стоить дороже самой покупки.

В любом случае Вы всегда вправе выбрать самый удобный и приемлемый для Вас способ. Так же всегда можно связаться с продавцом и оговорить платежи. Продавцы часто идут навстречу пожеланиям покупателя.

Время доставки товара с Алиэкспресс в Беларусь, как правило, около месяца. Бывают случаи, когда товар доходит за две недели, но крайне редко. Сильно сказывается загруженность почтовых служб в период с католического Рождества по китайский Новый год. В этот период заказы лучше делать заблаговременно.

Использовать для доставки почтовые службы China Post и Hongkong Post выгодно по нескольким соображениям:

  1. Отправление посылки этими службами дёшево и продавец как правило берёт расходы на себя. Т.е. для покупателя это получается бесплатная доставка.
  2. К дешёвым отправлениям этих почт меньше присматриваются таможенные службы. И Вы можете таким образом избежать лишних проблем.
  3. Посылку Вы получите в своём отделении Бел почты.
  4. У каждой покупки есть срок защиты заказа. Почтовые отправления China Post и Hongkong Post идут гораздо дольше, чем у всех остальных почтовых служб, используемых на Алиэкспресс, и поэтому возможна такая ситуация: срок защиты заказа закончился, а посылка ещё в пути - Вам вернут деньги, а на следующий день Вы получите посылку, но уже бесплатно!
15.03.2015 20:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика