Отслеживание почтовых отправлений с Алиэкспресс

После того как продавец отправил Ваш заказ в «Данных о заказе» появится раздел «Отслеживание отправления». В первой графе, которого будет указана транспортная компания, взявшая на себя доставку товара из Китая в Беларусь, во второй – номер отслеживания, а в «Подробностях» - ссылки на сайты для отслеживания по треку. Но обо всём по порядку.

Почтовый номер отслеживания (трек, трек номер, tracking number) – код из 13 символов (используются цифры и заглавные латинские буквы), по которому можно вести отслеживание почтовых отправлений с Алиэкспресс (вернее от Китая до ближайшего отделения БелПочты по указанному адресу доставки).

Существует множество сайтов, вводя на которых трек номер можно определить, где находится Ваша посылка. Самым актуальным для белорусов будет сайт БелПочты. Там же можно найти разъяснения статусов почтовых отправлений.

Отслеживать почтовые отправления до их попадания на территорию Беларуси удобнее всего здесь:

Дня через три (иногда позже) после отправления трек номер начинает отслеживаться. До этого времени любые попытки определить местоположение посылки будут безрезультатными.

05.04.2015 02:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика