Отслеживание посылки с Алиэкспресс в Беларусь

После оплаты покупки продавец обязан вам выслать в течение 3–10 дней определённый трек-код. С помощью этого кода вы сможете следить за перемещением вашей посылки. В зависимости от выбранного вами способа доставки, различных метаморфозов, праздников и скорости работы БелПочты время доставки может колебаться от 5 дней до 3 месяцев.

Существует множество различных сайтов для проверки местоположения посылки. Иногда продавец сам присылает сайт. Самый простой и удобный - 17track.net.
Для поиска необходимо зайти на сайт и выбрать из перечня компаний ту, которую вам отправил продавец, затем ввести трек-код в поле «Почтовый номер». Помимо даты отправки будет описано фактическое местонахождение посылки и все изменения за текущий период нахождения посылки в пути.
При получении посылки первым делом обратите внимание на состояние самой упаковки, (это может быть как коробка, так и герметичный пакет) также на отсутствие повреждений (вмятины, оторванные части). Потребуется контрольное взвешивание, сравните показатели, которые были заверены вашим продавцом с показателями полученного в итоге веса вашей посылки.
При получении можно использовать съёмку, чтобы потом легче было договориться с продавцом о возмещении ущерба и полной стоимости, если покупка не соответствует или повреждена.
Даже если вы соблюли все условия проверки веса и целостности упаковки всё равно не торопитесь открывать посылку. Если посылка ценная — попросите сотрудника почты присутствовать при открытии пакета, дабы в случае отказа (из-за дефектов или же несоответствии) составить акт, в котором будет описано содержимое и причина отказа от получения. Таким образом, посылка отправится назад продавцу, который обязан вернуть деньги. Также этот акт есть доказательством вашей непричастности к нанесению ущерба.

Ограничения посылок в отделениях БелПочты:
1. Минимальный размер 150х240х20 мм, максимальный - 1050мм любая сторона (длина может составлять 2000 мм).
2. Вес не больше 31 килограмма.
3. Норма беспошлинного ввоза товаров личного пользования экспресс-доставкой и международными отправлениями составляет 200 евро (посылка, не превышающая 31 кг). Если посылка дороже, то платится таможенная пошлина 30%. Оплата пошлины осуществляется в почтовой службе вашего города при получении товара.
4. Запрещены оптовые партии товаров. Заказывая более 5 товаров одного наименования лучше распределить на несколько отправлений.

02.05.2015 19:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика