Прочтите!

Как выбрать и купить смартфон в Китае

Статья посвящена тому, как правильно выбрать и купить смартфон в Китае. Данное руководство является универсальным, так как модели и цены меняются, чуть ли не каждую неделю. Поэтому на конкретные фирмы и модели упор не делается, важна лишь суть самого процесса выбора. Многие просто-напросто не знают, как найти оптимальную модель в конкретный момент времени, и где потом купить за самую лучшую цену.

Бюджет покупки телефона.

Сначала немного теории и много текста.

Телефоны в Китае можно условно разделить на несколько классов. Телефоны ценовой категории до 70-80$. В основном это либо устаревшие модели со слабым процессором, маленьким простым экраном и небольшим объёмом оперативной памяти, либо модели на которых сэкономлено на всём, что можно. Некоторые не стоит брать ни в коем случае, проблемы с микрофоном, динамиками, экраном и так далее. Бывает ещё исключение, когда хорошая фирма выпускает специально модель под данную категорию - этот выбор самый хороший. В целом, лучше не экономить 10-20$, а выбирать смартфон из второй категории. Смартфоны со средними на данный момент характеристиками и ценой в 80-120$. Такие характеристики позволяют комфортно пользоваться телефоном. Считается самым оптимальным на сегодняшний день вложением денег. Самый простой способ, чтобы выбрать себе телефон из достаточно ходовых моделей на данный момент, если вы несильно знакомы с китайскими моделями телефонов - это воспользоваться подсказкой на сайтах так называемых групповых закупок. Самих групповых закупок, как таковых там нет, просто некоторые китайские продавцы предоставляют для этих сайтов специальные цены на определённые модели, а иногда к основной комплектации докладывают всякие приятные мелочи в виде презентов. Плюс всех подобных сайтов, что на них нет откровенно кустарных моделей, в основном это марки заслуживающие доверия.

Также не забываем, что на каждом сайте есть своя система премирования. Дальше всё стандартно - заказываем, оплачиваем, получаем код, периодически его отслеживаем. Если заказов много для отслеживания используем специальные сайты, например, которые сами раз в определённый промежуток времени запрашивают информацию о посылке.

Данная статья создана именно для того, чтобы в доступной форме описать весь процесс поиска нового смартфона в Китае. По этой инструкции можно искать телефоны любой ценовой категории, а можно использовать и для поиска планшетов и другой техники тоже.

16.04.2015 12:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика