Прочтите!

Купи 3D принтер на Али

Мир развивается настолько быстро, что фантастические рассказы 20-летней давности уже отстают от современной реальности. Самые смелые предположения и догадки давно воплощены в металл и пластик. Одна из таких фантастических вещей – 3D принтер.

Когда его изобрели и создали первый экспериментальный образец, уже тогда IT-журналисты пели дифирамбы, какое у него великое будущее, и какие горизонты открываются, и возможности, и так далее. Потом про 3D принтеры на некоторое время забыли – разработчики занимались его удешевлением. И вот пару лет назад мир облетела новость: купить 3D принтер теперь можно в розничной продаже. Правда, не дёшево: примерно тысячу долларов, но он уже стал доступен частным пользователям.

Дальше нужно вспомнить отличительное свойство китайских производителей: что бы в мире не производили - они сделают это дешевле. Так они поступили и с принтерами.

Сначала на китайских сайтах появились копии больших промышленных 3D принтеров. Потом настала очередь образцов поменьше и вот уже на Алиэкспресс можно купить 3D принтер за 200-300 $. Некоторые продавцы даже превзошли самих себя в удешевлении продукции: они продают конструктор «сделай сам». Покупателю за 65 долларов высылается набор комплектующих для самостоятельной сборки аппарата.

Взгляните сами - здесь.

На Алиэкспресс купить 3D принтер дешево более чем реально! Обзаведясь таким недорогим оборудованием можно открыть свой малый бизнес. Например, организовать выпуск сувенирной продукции или уникальных предметов небольшими партиями.

На сегодняшний день наиболее популярны образцы печатающие пластиком. Трёхмерные разноцветные пластиковые предметы окружают нас в повседневной жизни. Любой из них можно скопировать и распечатать. Автоматизировать процесс можно при помощи 3D сканера – они тоже есть в продаже на Али.

Вот краткий список того, что можно напечатать на чудо-принтере на момент написания статьи:

  • 1)Части живых организмов и протезы
  • 2)Лекарства
  • 3)Пищу (пиццу, шоколад)
  • 4)Одежду
  • 5)Предметы быта (машины, муз. инструменты, ключи и прочее)
  • 6)Оружие (холодное и огнестрельное)
  • 7)Летательные аппараты (беспилотники)
  • 8)Дома!!!
  • 9)И сами 3D принтеры!

В завершение видео от одной крупной компании. Они создали 3Д принтер печатающий предметы из пластиковых бутылок.

10.05.2015 23:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика