Рейтинг продавцов

Очень важно при выборе товара обратить внимание кроме всего прочего на рейтинг продавца.

В графе «Продавец» чуть ниже его имени нарисованы какие-то значки: у кого медальки, у кого короны, и написаны цифры. Это и есть рейтинг продавца. Он зависит от числа продаж и количества положительных отзывов. Бывают так, что у продавца вообще нет рейтинга – это пока он не наберёт 10 баллов (10 раз по 5 звёзд). Остальные же значки означают:

Положительных отзывов о продавце: от 100 до 199 — 4 медальки

Положительных отзывов о продавце: 200-499 — пять медалек

Положительных отзывов о продавце: 1 000-1 999 — два бриллиантика

Положительных отзывов о продавце: 5 000-9 999 — 4 бриллианта

Положительных отзывов о продавце: 20 000-49 999 — императорская корона

Кликнув на эти самые значки, можно прочесть отзывы других пользователей Алиэкспресс об этом продавце или магазине.

Покупая у продавцов с малым рейтингом, Вы поступаете на свой страх и риск. Хотя риск бывает оправданным: часто новички, только раскручивающие свой бизнес, продают товар дешевле и качественнее, чем их титулованные конкуренты.

И всё же высокий рейтинг продавца не является 100% гарантией того, что товар будет качественным и будет доставлен в срок. Необходимо тщательно изучить отзывы покупателей уже получивших свою покупку. Т.к. практика показывает, что двух высокорейтинговых продавцов одинакового товара с абсолютно одинаковыми фотографиями товар может сильно отличаться по качеству, особенно в период эксплуатации. Из отзывов все эти подробности и можно узнать, а так же чем именно не понравился товар и устроит ли он Вас. Очень часто покупатели делятся довольно информативными замечаниями, например: «таблица размеров не правильная. Надо брать на размер больше» - чем очень выручают других. Хотя продавцы при большом количестве отрицательных отзывов иногда идут на хитрость – удаляют страницу с товаром и открывают новую.

Обобщаем, что надо учитывать при просмотре и выборе товара:

  • 1)Рейтинг продавца (чем выше, тем лучше)
  • 2)Отзывы о продавце (бывают не порядочные. Их быстро банят, но всё же)
  • 3)Отзывы о товаре (внимательно почитать. Не ограничиваться числом положительных отзывов)
  • 4)Полное отсутствие отзывов (продавец может их закрыть) – первейший показатель, что стоит задуматься и, может, сделать заказ в другом месте.
06.05.2015 21:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика